«Мария» подвела итоги работы на международной выставке в Армении

Мебельная компания «Мария» приняла участие в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO – 2024». Мероприятие состоялось в Ереване 22–24 марта. Делегация провела переговоры с потенциальными партнерами-франчайзи, представителями строительного и гостиничного бизнеса.

Выставка считается крупнейшим отраслевым мероприятием Армении в сфере строительства, ремонта и интерьерного дизайна. В нынешнем году она объединила более 90 участников из России, Армении, Грузии, Беларуси, Казахстана, Ирана, а также Германии, Италии и Польши. Среди них строительные компании, производители отделочных материалов и мебели, студии дизайна и интерьера.

Гостям своего стенда эксперты Компании «Мария» рассказали о возможностях сотрудничества и участия в совместных с производителем проектах.

Представители «Марии» выступили также в деловой программе выставки. Они поделились опытом реализации омниканальности в продажах и маркетинговых коммуникациях. Данная стратегия подразумевает формирование единой системы всех точек взаимодействия с клиентами: от офлайн-продаж до сайта, приложения, каналов digital-маркетинга и продвижения.

Важной частью программы участия в выставке для «Мария» стала серия встреч с представителями бизнес-сообщества Армении. Делегация Компании провела переговоры с потенциальными партнерами-франчайзи, а также познакомилась с местным мебельным ретейлом. Представители Компании отметили: Армения имеет высокий коммерческий потенциал.

Основным драйвером развития мебельного производства страны выступает строительный сектор. В 2023 году в Армении ввели в эксплуатацию 10,2 тыс. единиц новой жилой недвижимости – почти в полтора раза больше, чем годом ранее (6,5 тыс. единиц).

Стремительно меняется и отношение к покупке мебели и обустройству дома. Растет спрос на услуги дизайнеров интерьера, на трендовую и качественную мебель. При этом на внутреннем рынке остро ощущается нехватка опытных игроков с хорошим парком оборудования и высокими производственными мощностями.

«Поездка в Армению оставила у нас исключительно положительные впечатления. Местный рынок обладает огромным потенциалом и очевидно нуждается в крупных игроках, которые могли бы задавать новые тренды и стандарты качества. К их числу как раз и относится Компания «Мария». Мы были рады пообщаться с местными дизайнерами и архитекторами, многие из них уже имеют опыт работы с нашей продукцией и с нетерпением ждут открытия студий бренда в Армении. Нельзя не отметить и высокий интерес к нам со стороны B2B-сегмента. Это

и крупные отели, и девелоперские компании», – комментирует Александра Молчанова, руководитель управления развития продаж Компании «Мария». Сегодня под брендом «Мария» работают более 300 мебельных студий в России и Казахстане, из которых 34 были открыты в 2023 году. Ранее Компания в пятый раз вошла в рейтинг журнала Forbes «Самые выгодные франшизы в России».

По вопросам сотрудничества с мебельной фабрикой «Мария» обращайтесь по телефону единой информационной службы 8 800 100 31 31 (звонок по России бесплатный). Будем рады вам помочь!

Наша география

Мебельная фабрика «Мария» – яркий пример динамично развивающейся компании.

Фирменная сеть магазинов включает в себя 500 кухонных студий «Мария» и мастерских «Едим Дома!» в 165 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Екатеринбурге, Ижевске, Туле, Ростове-на-Дону, Воронеже, Оренбурге, Волгограде, Самаре, Улан-Уде и других. Кухни «Марии» можно купить и в странах СНГ. Широкий модельный ряд представлен в Казахстане и Белоруссии.

Какую студию или мастерскую вы бы ни выбрали, вы всегда можете рассчитывать на высокий сервис, отличное качество и оригинальный дизайн кухонь «Мария». Во всех магазинах представлено все многообразие образцов кухонных гарнитуров, а квалифицированные дизайнеры всегда готовы составить для вас уникальный дизайн-проект и подобрать кухню, точно соответствующую вашим предпочтениям.

Посетив Кухонную студию «Мария», вы с помощью наших высококвалифицированных менеджеров-дизайнеров сможете подобрать гарнитур, наиболее соответствующий вашим предпочтениям, и составить уникальный дизайн-проект будущей кухни или ванной комнаты.


Центральный офис

Адрес: 410076 Россия, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 24

Телефон: (8452) 96-44-44 (многоканальный)

Эл. почта: info@marya.ru

Московский офис

Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ Омега Плаза, 4 этаж, офис 4066, Компания «Мария».

Эл. почта: msk@marya.ru

Электронный документооборот с Компанией